Institut für
Hypno-Systemische Beratung

Kieferberg 25 - D-67659 Kaiserslautern
0049 (0)631-3702093 - stefan.hammel(at)hsb-westpfalz.de

 

Referenten

Beim 3. Internationalen Festival des Therapeutischen Erzählens nehmen folgende Referenten teil (Änderungen vorbehalten):

 

Algerien:

Naceur Charles Aceval, www.aceval.net 

 

Deutschland: 

Stefan Hammel,  www.stefanhammel.de

Katharina Lamprecht, www.mentalpotential.de

Thomas Eberle, www.omkaraya.de

Annalisa Neumeyer, www.therapeutisches-zaubern.de

Peter Schneider, www.musicandbrain.de/startseite 

Alexandra Spitzbarth, www.praxis-spitzbarth.de  

Daniel Wilk, www.das-fortbildungshaus..de

Claudia Weinspach, www.claudia-weinspach.de

Sonja Wessel, www.medienwirkstatt.com 

Astrid Vlamynck,  www.astrid-vlamynck.com

 

Frankreich:

Karine Audeguy, www.akcolibri-coaching.com

Christine Guilloux, www.christineguilloux.wordpress.com/la-therapeute

 

Luxemburg:

Louisa Bevilaqua, www.luisabevilacqua.com

Marie-Jeanne Bremer, www.institutmiltonericksonluxembourg.com  

Cathérine Richard, www.vimeo.com/catrichard08

 

Norwegen:

Maren Lindheim, https://ekspertsykehusetblog.wordpress.com/2017/08/09/stoppskilt-for-barn/

 

Österreich:

Reinhold Bartl, www.reinhold-bartl.at

 

Schweden:

Inger Lundmark, www.ingerlundmark.nu/?page_id=189

 

Schweiz:

Adrian Hürzeler, www.solutionSteps.ch

Martin Niedermann, www.redensart.ch

 

USA:

Laurence Sugarman, www.rit.edu/news/experts.php?action=viewexpert&id=129